Вернуться к обычному виду

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 13.04.2015 №396 О проведении диспансерного осмотра юношей 1999-2000 годов рождения, проживающих на территории муниципального образования «Майнский район»



Администрация муниципального образования «Майнский район»

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

13.04.2015

396

 

Экз. №

 

р.п.Майна

 

О проведении диспансерного осмотра юношей 1999-2000 годов рождения, проживающих на территории муниципального образования «Майнский район»

 

В целях качественной подготовки к военной службе молодёжи, проживающей на территории муниципального образования «Майнский район», и в соответствии с совместным приказом Министра обороны Российской Федерации, Минздрава Российской Федерации от 23.05.2001 №240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе»   п о с т а н о в л я ю:

1. Провести диспансерный осмотр юношей 1999-2000 годов рождения с 20 апреля по 07 мая 2015 года в ГУЗ «Майнская центральная районная больница».

2. Создать медицинскую комиссию по проведению диспансерного осмотра юношей в составе:

Председатель комиссии:

Трубникова Л.А.

педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию).

         Секретарь комиссии:

Солдатова Л.Э.

медсестра ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию).

         Члены комиссии врачи-специалисты:

Буянова О.Б.

дерматовенеролог ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Герфанова С.В.

невролог ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Глухова Е.Н.

педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Гурьянова С.А.

стоматолог ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Захаров Д.А.

хирург ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Лукьянов И.А.

зубной врач ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию);

Цицаркина А.В.

офтальмолог ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию).

 

3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу ГУЗ «Майнская ЦРБ» Крупновой И.К.:

3.1.1. Обеспечить своевременное и качественное проведение диспансерного осмотра юношей врачами-специалистами с полным составлением всех сопутствующих документов.

3.1.2. Организовать лечение больных юношей в отделениях больницы и районной поликлиники, назначить для этой цели своим приказом врачей, отвечающих за лечение и оздоровление больных юношей 1999-2000 годов рождения. Обратить внимание на всестороннее медицинское обследование юношей допризывных и призывных возрастов.

3.2. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, учебных заведений освободить от работы и учебных занятий юношей на время, необходимое для прохождения диспансерного осмотра и обеспечить их организованную явку под руководством представителей в центральную районную больницу.

3.3. Начальнику отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Золотнову В.Ю. проконтролировать внесение результатов плановых профилактических медицинских осмотров, диспансерного наблюдения за состоянием здоровья юношей в учетные карточки, обеспечить явку юношей для обследования.

4. Утвердить:

4.1. Комплексный план лечебно-оздоровительных мероприятий в 2015 году по подготовке допризывной молодежи Майнского района к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение № 1).

4.2. План-график проведения диспансерного осмотра юношей 1999-2000 годов рождения по отделу ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) с 20 апреля по 07 мая 2015 года (приложение № 2).

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района по вопросам социального развития Харитонову Н.В.

 Глава администрации района                                                       А.Н.Дорофеев


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации муниципального образования «Майнский район»

______________№ ______

 

 

 

КОМПЛЕКСНЫЙ  ПЛАН

лечебно-оздоровительной работы по подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации в Майнском районе в 2015 году

 

 

п/п

Наименование мероприятий

Дата

исполнения

Ответственный

исполнитель

Отметка об исполнении

Диспансеризация юношей 15-16 летнего возраста

1.

Запросить от руководителей организаций, учебных заведений, администраций поселений списки юношей, подлежащих диспансеризации

до 02.04.

Фельдшер отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Казакова Т.В. (по согласованию)

 

2.

По уточненным спискам составить график:

-          прохождения флюорографии грудной клетки

-          общий анализ крови

-          анализ мочи

-          составить график прохождения диспансеризации по годам рождения и дням явки

до 17.04.

Фельдшер отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Казакова Т.В. (по согласованию)

 

3.

Подготовить проект постановления администрации муниципального образования «Майнский район» о проведении диспансеризации юношей

13.04.

Начальник отделения ППГВС отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) (по согласованию)

 

4.

На основании постановления администрации муниципального образования «Майнский район» подготовить проект приказа главного врача о проведении диспансеризации юношей

до 13.04.

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию), начальник отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) (по согласованию)

 

5.

Провести инструкторско-методические занятия с врачами–специалистами, участвующими в диспансерном осмотре юношей, изучить требования приказов Министра здравоохранения и Министра обороны

15.04.

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию), фельдшер отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Казакова Т.В. (по согласованию)

 

6.

Провести диспансерное обследование юношей врачами-специалистами, участвующими в работе призывной комиссии

20.04.-07.05.

Врачи-специалисты ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию)

 

7.

Установить контроль за качеством медицинского освидетельствования и полного охвата явки

постоянно

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию)

 

8.

По завершению диспансеризации юношей:

составить списки юношей, нуждающихся в обследовании, стационарном лечении, подборе очков, санации полости рта (протезировании), нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

по завершении диспансеризации

Врачи - специалисты ГУЗ «Майнская ЦРБ» (по согласованию)

 

9.

Доложить Главе администрации района об итогах диспансеризации

07.07.

Главный врач ГУЗ «Майнская ЦРБ» Крупнова И.К. (по согласованию)

 

10.

Юношей, с выявленной патологией, закрепить за врачами-специалистами, ответственными за оздоровление подростков

в течение 5 дней по окончании диспансеризации

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию)

 

11.

Представить списки юношей, уклоняющихся от вызова на лечение

в конце каждого месяца

Мед.сестра ГУЗ «Майнская ЦРБ» Солдатова Л.Э. (по согласованию)

 

12.

Обеспечить ведение учета и отчетности перед ВК и Министерством здравоохранения о ходе лечебно-оздоровительных мероприятий с юношами

ежеквартально

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию)

 

13.

Предоставить сведения о результатах медицинского обследования (проведения профилактических осмотров, лечебно-оздоровительных мероприятий) юношей и сведения (в абсолютных числах) согласно приложению № 4 ВКО

до 15.07.

Фельдшер отдела ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Казакова Т.В. (по согласованию)

 

14.

Спланировать медицинскую конференцию по рассмотрению результатов медицинского освидетельствования юношей до их первоначальной постановки на воинский учет

июнь

Педиатр ГУЗ «Майнская ЦРБ» Трубникова Л.А. (по согласованию)

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению администрации муниципального образования «Майнский район»

______________№ ______

 

 

 

 

ПЛАН-ГРАФИК

проведения диспансерного осмотра юношей 1999-2000 годов рождения по отделу ФКУ ВК Ульяновской области (по Вешкаймскому и Майнскому районам) с 20 апреля по 07 мая 2015 года по МО «Майнский район»

 

п/п

Наименование поселения

1999 г.р.

2000 г.р.

Дата прибытия

  1.               

Выровское сельское поселение

7

9

22 апреля

  2.               

Гимовское сельское поселение

7

5

22 апреля

  3.               

Старомаклаушинское сельское поселение

9

7

28 апреля

  4.               

Анненковское сельское поселение

7

5

27 апреля

  5.               

Тагайское сельское поселение

23

12

23, 24 апреля

  6.               

Игнатовское городское поселение

29

20

20, 21 апреля

  7.               

Майнское городское поселение

30

37

30 апреля

05,06,07 мая