Разъяснения по уплате иммущественных налогов

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговыми органами Ульяновской области проведены расчеты имущественных налогов физических лиц (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) и начата рассылка налоговых уведомлений гражданам.

Помимо расчетов налогов за 2016 год проведены перерасчеты имущественных налогов за 2014, 2015 гг.

Перерасчет налогов за предыдущие налоговые периоды обусловлен получением налоговыми органами ранее не предоставленных регистрирующими органами сведений о прекращении (возникновении, регистрации) прав на объект налогообложения, об изменениях характеристик объектов, об изменении адреса места жительства физического лица и иных сведений, влияющих на расчет налогов и формирование налогового уведомления.

По результатам проведенных перерасчетов, ранее начисленные суммы налога (за 2014, 2015 гг.) и пеней обнулились и сформировались новые налоговые уведомления с указанием нового срока уплаты 01.12.2017 года указания ранее оплаченных сумм. Ранее оплаченные суммы отразились в переплате и будут автоматически зачтены после наступления срока оплаты налога, т.е. после 01.12.2017 года.