Отчет о проведении общественного контроля в муниципальном образовании «Майнский район».

03 июля Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Майнский район» Марсыгина Г.Н. совместно с общественным представителем Уполномоченного  по противодействию коррупции в МО «Майнский район» Ульяновской области Самодуровым Г.А. принимали участие в приемке дороги после ремонта по ул. Советская, ул. Почтовая в рабочем поселке Майна, на качество ремонта дорог по обеим улицам были сделаны замечания, которые были устранены в течение двух дней.

23 июля Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Майнский район» Марсыгина Г.Н. совместно с общественным представителем Уполномоченного  по противодействию коррупции в МО «Майнский район» Ульяновской области Самодуровым Г.А. принимали участие в приемке дороги после ремонта в р.п. Игнатовка,  по качеству ремонта дороги замечаний не было.

21 июля Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Майнский район» Марсыгина Г.Н. проехала по школьному маршруту начиная с р.п. Майна, с. Вязовка, с.Карлинское, с.Сухоревка, с.Матюнино, с. Ваецвое, п. Гимово, с.Путиловка, с.Репьевка-Касмынка, с.Полбино, ст. Выры, с.Безлесное, с.Безречное, с.Юшанское, дорога на с.Сиуч. Вызывает беспокойство состояние региональных дорог от с.Матюнино до с.Гимово, от с.Гимово до с.Путиловка, от с. Репьевка-Касмынка до с.Полбино, от ст.Выры до с.Безречный.  Дороги находятся в плохом состоянии.  Дороги относящиеся к муниципальным, где проходит школьный маршрут с.Вязовка, с.Карлинское так же находятся в ненадлежащем состоянии. На день посещения дорожными службами велись ремонтные работы на участке ст. Выры – с. Полбино, в направлении с. Безречный до ст.Выры.

23 июля Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Майнский район» Марсыгина Г.Н. посмотрела готовность школьных котельн и школ к началу учебного года, а также проконтролировала работу  ФАПов по выше перечисленным населенным пунктам.

О выявленных недостатках было доложено на очередном аппаратном совещании  в администрации МО «Майнский район».

31 июля проведена проверка школьного маршрута

р.п. Майна – с. Березовка – д. Карцовка

с. Загоскино – с. Поповка

с. Белое Озеро – с. Родниковые пруды

с. Загоскино – с. Поповка

с. Белое озеро – с. Родниковые пруды

с. Загоскино – с. Белое озеро

с. Загоскино – с. Родниковые пруды

А так  же готовность школ к новому учебному году и работу ФАПов.

Комиссией под руководством Председателя Палаты справедливости и общественного контроля проведены проверки:

20 августа 2014 года:

- школьного маршрута «с.Старые Маклауши – с.Новые Маклауши – с.Чирикеево» - составлен протокол;

- готовности МУ «Чирикеевойской оош – школа и котельная школы готовые к учебному процессу;

- работы Старомаклаушинского офиса врача общей практики – замечаний нет;

- работы Чирикеевского ФАП – нет вывески о том, что ушла на экстренный вызов во время рабочего дня;

- готовности МОУ Тагайской средней общеобразовательной школы к новому учебному году – замечаний нет;

- готовности Тагайской начальной школы – замечания сделаны по туалетам и парадному входу в школу.

21 августа 2014 года:

- школьного маршрута «с.Сущёвка – с.Анненково Лесное» - составлен протокол;

- готовности МОУ Анненкоской средней общеобразовательной школы к новому учебному году – сделаны серьезные замечания по школе и по утеплению теплотрассы, ведущей от школы до котельной

- здания школы пос.Новоанненковское, где занимаются дети дошкольного возраста – сделаны замечания по туалету и запасу дров для отопления здания)

- работы ФАП пос.Новоанненковский – замечаний нет, только положительные отзывы от населения.

16 сентября комиссией под руководством  Председателя Палаты справедливости и общественного контроля Марсыгина Г.Н. была осуществлена проверка организации школьного питания в образовательных учреждениях школы: с. Вязовка, с. Карлинское, с. Матюнино, с. Гимово.

Питание организовано во всех школах. Замечание сделано по школе с.Карлинское, так как из 69 учащихся в столовой получают питание – 50. Рекомендовали выяснить причину питания детей в буфете, а не в столовой.

С целью профилактических работ по противодействию коррупции 08 октября 2014 года проведена встреча председателя Общественного совета по профилактике коррупции Самодурова Г.А., председателя палаты справедливости и общественного контроля Марсыгиной Г.Н. с 11 классами МБОУ «Майнский многопрофильный лицей»

была проведена проверка организации питания детей в образовательном учреждении Тагайская СОШ

была проведена проверка организации питания детей в образовательном учреждении Игнатовская СОШ

была проведена проверка организации питания детей в образовательном учреждении Выровская СОШ

проведена проверка в селе Тагай на ул. Калинина, 34 пескобазу прорабского Тагайского участка ДРСУ-1 ЗАО «Гипростроймост»

Протокол обследования дороги школьного маршрута с. Сущевка – с. Аннеково – Лесное МО «Аннековское сельское поселение» Майнский район.

Протокол обследования дороги школьного маршрута с. Старые Маклауши – с. Новые Маклауши – с. Чирикеево МО «Старомаклаушинское сельское поселение» Майнский район.

Протокол о мониторинге цен на продукты питания в торговых точках р.п. Майна на 02 сентября 2014 года.