Декадо НКО

АНКЕТА-ЗАЯВКА УЧАСТНИКА Семинар «НКО в сфере предоставления социальных услуг: перспективы, ожидания, риски»

Декада НКО: события

Добрый день, уважаемые коллеги!

С 21 по 31 октября 2017 года в регионе стартует Декада НКО, которую проводят Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области и Клуб лидеров НКО г. Ульяновска.

Знакомьтесь с мероприятиями Декады и принимайте в них участие.

ФОТОВЫСТАВКА "НКО В ФОКУСЕ"

Декада НКО начинается с открытия фотовыставки «НКО в фокусе» 21 октября 2017 года с 15.00 до 16.00 в Рериховском центре духовной культуры (г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 71), на которой будут представлены фотоотчеты некоммерческих организаций о проделанной ими за год работе.

Регистрация на открытие фотовыставки до 20 октября 2017 года до 17.00.

Регистрация на фотовыставку

ПРОЕКТНЫЙ ОФИС

"ТЕРРИТОРИЯ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ К ДЕТЯМ"

23 октября 2017 года с 14.00 до 16.00 в зале заседаний Общественной палаты Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 535) пройдет стратегическая сессия по планированию изменений в интересах детей проектный офис «Территория, доброжелательная к детям».

Приглашаем принять участие организации и инициативные группы, работающие с детской целевой аудиторией.

Регистрация здесь до 22 октября 2017 года до 17.00.

Регистрация

СЕМИНАР «НКО в сфере предоставления социальных услуг: перспективы, ожидания, риски»

26 октября 2017 г. с 8.45 до 17.00 в конференц-зале гостиницы «Октябрьская» (г. Ульяновск, ул. Плеханова, д. 1, 3-й этаж) для работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций будет проходить бесплатный семинар «НКО в сфере предоставления социальных услуг: перспективы, ожидания, риски».

Ведущие:
Татьяна Владимировна Люлькина (кандидат технических наук, доцент, профессиональный коуч Международной федерации коучинга ICF, член Совета Российской ассоциации бизнес-образования РАБО, ректор «Симбирск-ЛИНК», бизнес-тренер)

Алексей Владимирович Люлькин (преподаватель АНО ОДПО Учебный центр «Симбирск-ЛИНК», бизнес-тренер)

Формат работы: Презентация, вопросы и групповая дискуссия, просмотр и обсуждение примеров и видеофрагментов.

(регистрация и подробная информация во вложенных файлах)

Семинар «Информационное сопровождение добровольческой деятельности»

В Ульяновской области реализуется проект «Наше будущее». Региональный информационно-ресурсный Фонд и Дирекция года добрых дел приглашают добровольцев и сотрудников НКО к активному участию в проекте. Его цель - развитие и формирование культуры добровольчества в Ульяновской области через проведение обучающих семинаров и волонтерского форума.

Первым этапом проекта станет проведение обучающих семинаров для добровольческих организаций и НКО. На каждом семинаре будет проведена видеозапись, которая затем будет выложена в сеть. Также пройдут консультации добровольческих сообществ и НКО, будет оказана помощь в организации благотворительных событий.

Тема первого семинара: Информационное сопровождение добровольческой деятельности.

27 октября 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи (г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50, учебный корпус, ауд. 306).

Время проведения: 17.00-20.00.

Ведущий: Дмитрий Тамаров, директор web-студии «Mixait», интернет-маркетолог УРБОФ «Дари добро».

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0OEhbLPUNB-GATyDcXjKTVUL87ZPJ0QpDvj4Zx0VriR5c2w/viewform

Регистрация

Семинар для родителей детей с ОВЗ

29 октября 2017 в 16.00 в Областной детской библиотеке им. Аксакова (г. Ульяновск ул. Минаева, д. 48) АНО ДПО «Центр коррекционной и семейной психологии» проводит благотворительный семинар по работе с родительскими эмоциями «Осознанные родители: управление эмоциями в процессе воспитания ребенка» для родителей детей с ОВЗ.

Контакты: Муромская Анна Владимировна.

Регистрация по телефону: 748-480.

ПРОЕКТНЫЙ ОФИС «Территория, доброжелательная к пожилым»

30 октября 2017 года с 14.00 до 16.00 в зале заседаний Общественной палаты Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 535) пройдет стратегическая сессия по планированию изменений в интересах пожилых людей.

Приглашаются организации и инициативные группы, работающие с пожилыми людьми в регионе.

Регистрация здесь до 29 октября 2017 года до 17.00.