В ожидании Рождественского чуда

В ожидании Рождественского чуда 09.01.2020

В ожидании Рождественского чуда

6.01.20 в отделе по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки состоялось мероприятие «В ожидании Рождественского чуда». Что нужно делать в ожидании Рождества? Можно и нужно веселиться, гулять, колядовать, наряжаться, и, конечно, гадать! Учащиеся пятых классов Майнского многопрофильного лицея вместе с классными руководителями весело отгадывали «Рождественские загадки» и с завязанными глазами собирали «Снеговика» и «Снежинки на стекле», т. е. на доске рисовали. А определить наощупь в варежках или с завязанными глазами, что попалось под руку в «Новогоднем валенке», думаете, легко? А быстро нарядиться в «Новые одежды», так вовремя обнаруженные в «Мешке Деда Мороза»? Гадание осуществлялось с помощью «Большой книги Рождества», ведь посиделки не простые, а библиотечные, как тут без книги обойтись! А потом было праздничное чаепитие, совмещенное с просмотром мультфильма «Мороз Иванович». Праздник удался на славу! Библиотечные посиделки «В ожидании Рождественского чуда» сопровождали мультимедийная презентация «Чудесное Рождество» и выставка – настроение «Свет Вифлеемской звезды», материалы с которой активно использовались в ходе мероприятия. Присутствовало 19 человек.