Уголок дедушки Дурова

Уголок дедушки Дурова 04.12.2019

Уголок дедушки Дурова

3 декабря  2019 года отдел по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки  принимал гостей  из  отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ в Майнском районе.  Час интересных сообщений «Уголок дедушки Дурова» был посвящен 150 – летию со дня рождения  А. Л. Дурова,  одного из основателей легендарной цирковой династии.

Ведущий библиотекарь читального зала Н. Н. Дворянинова  поведала присутствующим об Анатолии и Владимире Дуровых – создателях политической клоунады, одаренных дрессировщиках, родоначальников знаменитой цирковой династии, которая подарила  нашей стране 11 прекрасных артистов цирка.  Их животные не знали хлыста, т. к.  девизом Дуровых  было: « Жестокость унижает, только доброта может быть прекрасна».

Сотрудники реабилитационного центра с удовольствием приняли участие в Областном читательском марафоне «Читаем ради жизни», прочитав вслух  отрывки из книг В. Дурова «Мои звери» и Н. Дуровой «Звери – путешественники», представленных на  экспресс выставке  «Короли манежа».

Присутствовало 9 человек.