«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

«День лермонтовской поэзии в библиотеке» 16.10.2019

«День лермонтовской поэзии в библиотеке»

15 октября 2019 года  отдел по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки   присоединился к VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной  Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. Для  учащихся 6В Майнского многопрофильного лицея  сотрудники библиотеки подготовили и провели  вечер- портрет «Лермонтов: таинственная повесть».

В  основу мероприятия легли бессмертные Лермонтовские строки, в которых заключалось создание целостного образа  поэта и его времени. Дети с удовольствием слушали строки из самых известных произведений М.Ю. Лермонтова – «Бородино», «Парус», «На севере диком стоит одиноко…», «Выхожу один я на дорогу», «Горные вершины» и другие, пытались высказать свое мнение о каждом стихотворении. С интересом слушали стихи, положенные на музыку. В конце была предложена небольшая викторина по жизни и творчеству известного поэта.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Кремнистый путь великого поэта» и выставкой – восхищением «Он обладал пылающей душою…»

Присутствовало 23 человека.