07.05.2019г в рамках проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории МО «Старомаклаушинское сельское поселение» совместно с учениками «Чирикеевской ОШ» провели урок на тему: История возникновения денег! 22.05.2019

Посмотрели презентацию из 10 слайдов и разобрали детально что такое деньги? прототипы денег, или предметы служившие деньгами!  История появления первых металлических денег! История возникновения бумажных денег! Ребята узнали, почему люди изобрели деньги, историю возникновения денег, их виды. Было большим удивлением и открытием для них узнать о том, что первые деньги заменяли домашние животные, затем появились другие эквиваленты- ракушки, зубы собак, пушные зверьки. Также школьники узнали о том, когда и где появились первые деньги из драгоценных металлов. А главное, в ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.