04 апреля 2019 года состоялось заседание Совета Общественной палаты МО «Майнский район»

04 апреля 2019 года состоялось  заседание Совета Общественной палаты МО «Майнский район» 04.04.2019

проведена экспертиза нормативно- правовых актов муниципального образования «Майнский район», по которым принято положительное решение. Председатель Общественной палаты муниципального образования довел информацию, что 30 марта 2019 года в малом зале ОГАУК «Ленинский мемориал» состоялось расширенное заседание (стратегическая сессия) Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области с участием Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. В рамках стратегической сессии Палаты обсуждались проблемные вопросы, касающиеся организации работы по сбору и вывозу твёрдых коммунальных отходов в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В расширенном заседании приняли участие Глава администрации МО «Майнский район», заместитель Главы администрации МО «Майнский район» по вопросам ЖКХ, председатели Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Майнский район». «Между должностными лицами и общественностью необходимо наладить постоянный диалог. Нужно преодолеть культурные, ментальные, социальные разрывы в восприятии реальности властью и обществом. Заставить слышать людей и понимать их проблемы. В этой связи обязательны к исполнению должностными лицами органов государственной власти региона и муниципальных образований запросы и требования членов Палаты справедливости и общественного контроля», – сказал Губернатор С.И. Морозов.