06.11.2018 года во всех муниципальных образованиях Майнского района организованы площадки и проведены уроки финансовой грамотности специалистами администраций среди пенсионеров.

06.11.2018 года во всех муниципальных образованиях Майнского района организованы площадки и проведены уроки  финансовой грамотности специалистами администраций среди пенсионеров. 07.11.2018

В рамках данного мероприятия пенсионеры узнали об  услугах МФЦ, в том числе: регистрация на портале госуслуг,  оформление недвижимости в собственность,  предоставление выписки о состояние пенсионного накопления, справок,  возмещение затрат льготным категориям граждан за дрова, газ и уголь, приём документов на субсидии, прописка, замена  паспорта  и т.д. Целью данных мероприятий было  проведение  комплексной информационно-просвятительской компании, направленной на разъяснение и привлечение населения пенсионного возвраста к вопросам финансовой безопасности, важности разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.