4 ноября в с.Сосновка муниципального образования «Игнатовское городское поселение» состоялась церемония открытия нового памятника землякам, воевавшим и погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 06.11.2018

Осуществить задуманное удалось благодаря проекту «Памятник погибшим землякам», в рамках которого из бюджета муниципального образования «Майнский район» была выделена субсидия в размере 100 ,0 тыс. рублей на замену памятника. Над воплощение проекта совместно работали ТОС «Мы вместе» и неравнодушные жители поселения.

С приветственным словом выступили и.о. Главы администрации "Игнатовское городское поселение" Шибанов И.А, администратор села Мачульская О.А, Викторова Е.Ф, Шипунова А.М. Право перерезать ленту предоставлено дочери погибшего солдата Шипуновой А.М.

Память о ратном подвиге односельчан, гордость за свой народ оставили неизгладимый след в сердцах молодого поколения. О сохранении исторического наследия говорили ветераны и жители села.

Разработан план дальнейшего благоустройства территории памятника. Планируется продолжить работы весной 2019 года.