26 сентября 2018 года на базе Ресурсного центра СО НКО при МУК «ММБ им.И.С. Полбина» с участием членов Общественной палаты МО «Майнский район» проведено мероприятие «Ярмарка проектов» 26.09.2018

в рамках Дня активного гражданина в муниципальном образовании «Майнский район».

Участникам представлены презентации по теме «Добро к ближнему», «Поддержка людей старшего возраста».

Селезнев Дмитрий Олегович рассказал о реализации проектов для людей пожилого возраста «Век живи, век учись», «Серебряные крылья», «Социальный туризм».

Пивоварова Елена Николаевна проинформировала, что с 2014 года на территории Майнского района реализуется проект «Экскурсии для старшего поколения» в рамках проекта «Территория долгожителей» о том, что социальным туризмом охвачены граждане старшего поколения. Активное участие принимают граждане пожилого возраста в проекте «Серебряные каникулы» .

О работе ретро- клуба «Лира» рассказала Разуваева Любовь Николаевна. Клуб создан в 2017 году и обеспечивает полноценный досуг пожилым людям в р.п.Игнатовка.

Жаркова Татьяна Валентиновна проинформировала о деятельности клуба книголюбов «Диалог», который организован более 30 лет назад в р.п.Майна.

Курушина Наталья Борисовна рассказала о восстановлении Храма на территории с.Анненково Лесное. Большую помощь в восстановление Храма оказывают жители села « серебряные волонтеры» участники ретро- клуба «Островок мудрости» вместе с местной молодежью и православной молодежью Симбирска.

Едалин Андрей Александрович главный специалист ОГКУ Государственного юридического бюро Ульяновской области проинформировал о предоставлении бесплатной юридической помощи пенсионерам, инвалидам и ветеранам труда.

Участники мероприятия обсудили актуальность проектов, цель которых создать механизм для реализации людьми их позитивного начала, через благотворительность и милосердие (оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проведение благотворительных акций и мероприятий).