на территории муниципального образования «Майнский район» и мониторинг по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельности и не состоящих на налоговом учете.

в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» сотрудниками администрации МО «Майнский район» совместно с руководителем филиала ОГКУ КЦ  в Майнском районе проведено Заседание рабочей группы по вопросу снижения неформальной занятости и преимущества получения официальной заработной платы муниципального образования «Майнский район».

-мероприятия по выявлению налогоплательщиков на территории МО «Майнский район» осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации.

-выработка совместных действий по снижению неформальной занятости.

Также проведен  мониторинг по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельности и не состоящих на налоговом учете в МО «Игнатовское городское поселение»

В ходе мониторинга посещено 5 субъектов  предпринимательской деятельности, выявлено 2 нарушения (заработная плата по предоставленным трудовым договорам не соответствует требованиям МРОТ и осуществление трудовой деятельности без оформления трудового договора). Работодателям рекомендовано повысить заработную плату до МРОТ, заключив дополнительное соглашение и заключить с работником трудовой договор.