Проведено мероприятие «Ярмарка проектов» в рамках Дня активного гражданина в муниципальном образовании «Майнский район» 29.03.2018

29 марта на базе Ресурсный центр СО НКО при МУК «ММБ им.И.С. Полбина» Общественной палатой МО «Майнский район» и специалистами администрации проведено мероприятие «Ярмарка проектов» в рамках Дня активного гражданина в муниципальном образовании «Майнский район».

Участникам представлены презентации трех инфраструктурных проектов по теме «Благоустройство, формирование комфортной городской среды»:

-Пестов Е.Н. представил проект« Парка Майнского центра культуры», который 20 марта, в р.п. Майна победил в  рейтинговом голосовании и будет реализован по программе «Формирование комфортной городской среды в Майнском районе» ;

- Петровнин Д.А. представил участникам проект благоустройства территории «Лесокомбинат- перспектива развития» в р.п.Майна,

это проект создан в «День дублера»;

- Горбунова М.Г представила проект Лелюх Ильи, учащегося 10 класса Майнского многопрофильного лицея, проект по велодорожкам, развитие велосипедной инфраструктуры в р.п.Майна, также проект «Дня дублера».

Цель проектов создание на территории Майнского района мест для комфортного отдыха, досуга и развлечений .

Показаны четыре презентации инфраструктурных проектов по теме «Эко добро»

-Пузракова Е.Е. рассказала о проекте «Зеленая суббота»;

- Лошкарев Илья, учащийся 10 класса Тагайской СШ, рассказал о проекте «Экологическое состояние истока реки Суры»;

- Перова Айганым Чарыевна, учитель физической культуры Тагайской средней школы, рассказала о проекте «Чистая река»;

- Шаляхина Е.П., учитель физической культуры Игнатовской СШ, рассказала о проекте «Экос» проект рассчитан на 3 года.

Цель проектов вовлечение населения в экологические волонтёрские проекты (создание волонтёрских эко-отрядов для проведения благотворительных субботников, проведение экологических пикников, пропаганда здорового образа жизни и заботе об окружающей среде).

Мероприятие прошло продуктивно, на одной площадке собрались неравнодушные люди, готовые поделиться своими идеями, направленными на повышение качества жизни в Майнском районе.