ОГИБДД подводит итоги профилактических массовых мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД совместно с представителями ДНД Администрации МО «Майнский район» 20.12.2017

ОГИБДД подводит итоги профилактических массовых мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД совместно с представителями ДНД Администрации МО «Майнский район».

15 декабря в ходе проведения массового «Нетрезвого водителя» был выявлен один факт управления т/с водителем в состоянии алкогольного опьянения, учитывая тот факт, что данный водитель был уже ранее лишен за подобное нарушение в отношении него возбуждено уголовное дело, меру ответственности которому выберет суд.

20 декабря с 7 часов до 8 часов проводилось «Детское кресло» в ходе которого так же был выявлен один водитель перевозивший своего несовершеннолетнего ребенка в возрасте 4 лет без удерживающего устройства в отношении данного гражданина составлен административный материал и наложен штраф в размере 3000 рублей.

Хотелось бы отметить, что скоро по всей стране начнутся новогодние праздники, поэтому ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО НЕ ДОПУСТИМО УПРАВЛЯТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ.

Так же хотелось добавить, что подобного рода мероприятия будут продолжаться все новогодние праздники, наряды ГИБДД с 25.12.2017 г. будут переведены на усиленный вариант несения службы, а в 2018 году 17 января будет проводиться «Детское кресло», а 19 января «Нетрезвый водитель». Берегите себя и своих близких.

Так же в период с 20.12.2017 по 10.01.2018 г. на территории района будет проводиться IV Этап внимание дети, будут проводиться различные мероприятия с учащимися образовательных учреждений.