Читаем книги Николая Носова

27.11.2017

Читаем книги Николая Носова

22.11.17  отдел по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки принял участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова», организуемой МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района.

В течение всего дня в стенах библиотеки звучали любимые произведения     Н. Носова. Чтецами были и взрослые, и  дети: библиотекари, школьники, дошкольники, родители и  учителя.  Вед. библиотекарь Н. Н. Дворянинова и зав. отделом по работе с детьми О. В. Караванова  в увлекательной форме познакомили ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких книгах писателя, как «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры», «Витя Малеев в школе и дома». Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. После его окончания дети с радостью взяли почитать книги Николая Носова.

Мероприятие сопровождала  выставка – портрет «Солнечный город детского писателя».

Присутствовало 47 человек.