2 ноября 2017 года состоялось заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации МО «Майнский район» 02.11.2017

на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнение решений, принятых на заседании Совета

в III квартале 2017 г:

-О проведении семейного конкурса фотографии «Национальные традиции и обычаи в моей семье» Награждение победителей, презентация.

-О проведении праздника «Венок дружбы» на территории МО «Майнский район» в рамках Дня дружбы народов Ульяновской области 30.07.2017г.

-Об исполнении письма №35Н от 06.04.2017 г. от института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан

«Об известных татарах-уроженцах района, а также об известных татарах, чья жизнь и деятельность связаны с районом».

-О проведении ежегодного областного конкурса научных и публицистических работ « Мы - многонациональный народ России» в 2017 г.

-О проведении конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области  «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» в 2017 г.

2. Об изучении родного языка и культуры детьми дошкольного возраста как факторе сохранения национальной самобытности и стабильности в сфере межнациональных отношений;

3. Об организации взаимодействия между работниками МО МВД «Майнский » с органами местного самоуправления по предотвращению экстремистских проявлений;

4. Об организации мероприятий  в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Майнский район», направленных на гармонизацию межнациональных отношений;

5. О проведении мероприятий к 170-  летию со дня рождения И.Я.Яковлева;

6. Об утверждении плана заседаний Совета на 2018 год.

На заседании Совета Глава администрации МО «Майнский район» А.Н.Дорофеев вручил благодарственные письма и ценные призы победителям  конкурса «Национальные традиции и обычаи в моей семье».

-в номинации «Национальные традиции и обычаи в моей семье»

за занятое  I место--Ковеленовой Инне Васильевне;за  II место- Волынщиковой Алёне;за  III место- Корниловой Виктории Сергеевне

-в номинации «Кем я могу гордиться в нашей семье»

за занятое I место- Карпаевой Натальи Николаевне;за II место-Садовниковой Нине Васильевне;за III место-Ярославскому Сергею Григорьевичу

-в номинации «Счастливые моменты»

за занятое I место-Ромашкиной Марине Алексеевне;за II и III место -Ларионовой Ольге Николаевне.

00_1.jpg 00_2.jpg

Показана презентация работ представленных на конкурс «Национальные традиции и обычаи в моей семье».

Заведующая детским садом №2 «Сказка» в р.п Майна  Е.И.Муравьева и воспитатель детского сада в с.Новые Маклауши Садовникова Е.П. рассказали о работе с детьми дошкольного возраста по изучению родного языка и культуры.

00_3.jpg

Мухамедов В.А. провел мастер класс по занятиям УШУ, рассказал о боевых искусствах, об особенностях работы с детьми, молодежью, гражданами пожилого возраста, с людьми имеющие ограниченные возможности здоровья.

Ярославский С.Г. рассказал об участии в праздничных мероприятиях, которые прошли во Дворце культуры «Губернаторский» 27 октября 2017 г.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил чувашскую национально-культурную автономию с 20-летием. Глава региона вручил медаль Дружбы народов руководителю национально-культурной чувашской автономии Олегу Мустаеву и благодарственные письма отличившимся членам автономии. Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области в ходе праздничного мероприятия награжден ЯРОСЛАВСКИЙ Сергей Григорьевич – директор муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Чирикеевская основная школа.