В селе Тагай реализован проект-победитель муниципального конкурса субсидий для СО НКО Майнского района 01.08.2017

30 июля 2017 года в селе Тагай Майнского района в третий раз прошел фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы», в рамках которого был проведен «Венок дружбы», проект-победитель муниципального конкурса субсидий для социально ориентированных НКО реализован Автономной некоммерческой организацией «Агентство социально-культурных проектов»

В с. Тагай проживают представители более 20 национальностей. Целью и задачами праздника стали продвижение и укрепление культурных традиций коренных народов Ульяновской области, развитие межрегиональных, дружеских, межнациональных и интернациональных связей между народами, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей малой родине.

«Среди участников фестиваля творчества было очень много детей и молодежи. Это говорит о том, что новое поколение бережно хранит традиции своих предков. А тот народ, который не забывает свою культуру, никогда не исчезнет с лица земли», – отметила директор АНО «Агентство социально-культурных проектов» Марина Казакова.

Праздник получил широкий отклик общественности, ветеранов, молодежи, гостей и жителей Майнского района. Для его проведения были закуплены шатры и мебель, оформлена сцена, приглашены артисты из Ульяновска, всем участникам вручены Благодарственные письма и кубки.

2img.png