«Читаем ради жизни – 2016» МО «Майнский район»

«Читаем ради жизни – 2016»  МО «Майнский район» 07.12.2016

«Читаем ради жизни – 2016» МО «Майнский район»

6.12.16 отдел по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки присоединился к Областному читательскому марафону «Читайте ради жизни!»

Читательский марафон сопровождался книжной выставкой «Книга – территория кино», материалы с которой были задействованы в ходе данного мероприятия.

К областному читательскому марафону подключился весь лицей, а также детские сады Майны «Сказка», «Ромашка» и «Теремок», где учителя и воспитатели читали детям любимые произведения своего детства.

Общее количество участников достигло 750 человек.

Всем участникам было рекомендовано использовать литературу в рамках Года российского кино и 250 – летия Н. М. Карамзина.

Прочитанные произведения или отрывки из них: «Четвертая высота» Е. Ильиной, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина, «Приключения Электроника»

Е. Велтистова, «Дремучий лес» и «Прекрасная царевна и счастливый Карла» Н.М. Карамзина, не обошлось, конечно же, и без всеми любимых сказок народных и авторских.