19 октября 2016 года работники культуры и образования села Вязовка присоединились к всероссийской акции «Белая трость» 21.10.2016

19 октября 2016 года работники культуры и образования села Вязовка присоединились к всероссийской акции «Белая трость». Наша акция называется «Дорогою добра». В рамках акции учащимися начальной школы и воспитанниками группы кратковременного пребывания был подготовлен концерт. Дети выступают для пожилых людей, которые в силу своего возраста и здоровья не могут посещать массовые мероприятия, проводимые в сельском Доме культуры и школе. Каждую среду месячника дети со своими учителями и работниками культуры посещают дома пожилых людей и людей с ограниченными возможностями с целью привлечения внимания общественности к людям, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами. , 19 октября ребята отправились с концертом к Валентине Дмитриевне Карпаевой, которая согласилась предоставить ребятам площадку для выступления в своём доме. С согласия хозяйки в дом были приглашены соседки, имеющие проблемы со здоровьем и со зрением. Благодарные зрители очень тепло принимали маленьких артистов. В конце своего выступления дети подарили бабушкам цветы, сделанные своими руками. Доброе дело заняло немного времени, а человеческая благодарность бесценна. Мы учим детей помнить о тех, чьи возможности значительно ограничены.