15 октября в Майнском межпоселенческом центре культуры состоялся II хоровой фестиваль духовной музыки в рамках V творческих встречах «У истоков Святой Руси» 17.10.2016

15 октября в Майнском межпоселенческом центре культуры состоялся II хоровой фестиваль духовной музыки в рамках V творческих встречах «У истоков Святой Руси». Фестиваль, приурочен к празднованию 190-летия со дня рождения Владимира Никитича Кашперова, композитора XIX века, автора трудов по духовной музыке, уроженца Майнского района. Организаторами данного фестиваля выступил коллектив Майнской ДШИ имени В.Н.Кашперова. Зрители фестиваля получили добрые впечатления от прекрасных образцов духовной музыки прозвучавшей в исполнении лучших хоровых коллективов г.Ульяновска и Ульяновской области. Нашу школу на данном фестивале представили вокальный ансамбль преподавателей, фортепианный дуэт Л.А.Погодиной и Т.Е.Шманенко, преподаватель отделения фортепиано Д.Ю.Борисенко и солистка ансамбля «Отрадушка» Лукьянова Ангелина. По словам зрителей и организаторов, данное мероприятие позволило обратить особое внимание населения Майнского района на богатое духовное наследие нашей страны, обозначить направления в области культурного просвещения детей и молодежи. Помимо выступления певческих коллективов, в фойе была организована фото – выставка с творческих встреч прошлых лет, а также выставка работ народной студии «Рукодельница» ( рук.С.А.Стежко). Будем надеяться, что фестиваль станет доброй традицией и завоюет любовь и популярность среди слушателей.