07.05.2016 семья Службиной Н.А. приняла участие в районном мероприятии " Красная горка - свадебная пора" 10.05.2016

07.05.2016 семья Службиной Н.А. приняла участие в районном мероприятии " Красная горка - свадебная пора" посвящённое древнерусскому народному празднику «Красная горка». Гостями праздника были молодежь и молодые пары, прожившие в браке от 1 до 5 лет – «работающая молодёжь».
Начальник отдела ЗАГС Лаврентьева О.Н. рассказала присутствующим о том, что Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка – это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся». Сотрудниками музея были проведены старинные русские обряды и ритуалы, которые помогут найти свою любовь, ритуалы на богатство или заветное желание. Как и полагается по всем традициям Красную горку встретили хороводами.