музейный урок « Женщина русская сильная, нежная»

музейный урок « Женщина русская сильная, нежная» 18.03.2015

музейный урок « Женщина русская сильная, нежная»

6 марта сотрудники МУК «Майнский историко – краеведческий музей» в рамках празднования 70 – ти летия Великой Победы провели музейный урок « Женщина русская сильная, нежная», посвящённая женщинам на войне. На мероприятии присутствовало 76 человек: Заместитель Главы администрации по социальным вопросам Н.В.Харитонова, Первый заместитель Главы администрации А.Д. Волков, учащиеся старших классов Майнского многопрофильного лицея, ветераны ВОВ, труженицы тыла, вдовы участников ВОВ. Мероприятие открыл А.Д Волков, который поздравил присутствующих с праздником весны и в преддверии празднования 70 летия Великой Победы вручил юбилейные медали ветеранам ВОВ, вдовам и труженикам тыла. Далее ведущая Г. Ляпина продолжила повествование о женщинах, которые в годы войны наравне с мужчинами прошли фронтовыми дорогами - это наши землячки Голубятникова М.А., Адушкина А.Ф., Кныш Г.Г., Сорокина М.А и другие. Молоденькими девочками попали они на войну, а те, кто вернулись, повзрослели не по годам. Вспомнить те роковые годы женщинам помогли ученицы 10 класса, которые сыграли сцены из жизни участниц ВОВ. Задушевные песни прозвучали на мероприятии в исполнении Народного коллектива центра культуры группы «Душенька».