9 февраля в рамках подготовки  празднования 70 – летия Великой Победы сотрудники  МУК «Майнский историко – краеведческий музей» провели выездное мероприятие в  селе Полбино, посвящённое 110 летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина 10.02.2015

9 февраля в рамках подготовки празднования 70 – летия Великой Победы сотрудники МУК «Майнский историко – краеведческий музей» провели выездное мероприятие в селе Полбино, посвящённое 110 летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина «Рыцарь неба». На мероприятии присутствовало 75 человек: учащиеся Полбинской ООШ жители района, члены Совета ветеранов войны и труда Майнского района и города Ульяновска. Экскурсовод музея Г.Н. Ляпина рассказала о героической судьбе нашего земляка, её рассказ сопровождался видеопрезентацией. Театрализованную часть о поступлении Вани Полбина в Карлинскую школу подготовили учащиеся шестого класса Майнского многопрофильного лицея Артур Солдаткин, Денис Хлопков и Илья Рачёв. Музыкальную программу подготовила мужская вокальная группа Майнского хора русской песни под руководством Н.С. Саушкина. Память о И.С. Полбине, о его подвигах будет жить в сердцах земляков вечно.