02.02.2015

125 блокадных грамм Под таким названием 28 января в 14:00 состоялось мероприятие,посвященное снятию блокады Ленинграда в сельской библиотеке с.Репьевка-Колхозная. Подготовили мероприятие и провели Шувалова Н.А. и директор СДК Игонина Е.В. В ходе мероприятия дети посмотрели небольшую презентацию,поделились своими знаниями об этом незабываемом событии 1941-1945 гг. Также ребята познакомились с книгами «Солдаты отчизны», «Книга памяти»,в которые вошли имена тех людей,которые своим героизмом и самоотверженным трудом приближали День победы. Дети с интересом просмотрели и обсудили ряд иллюстраций по данной тематике. Участие приняли и сами ученики,рассказывая стихи о тех блокадных днях,перечитывая дневник Тани Савичевой в иллюстрациях. Огромную жалость и скорбь вызывает у взрослых и детей то событие,когда 900 дней и ночей люди отстаивали Ленинград.