27.01.2015

25.01.15 сотрудники отдела по работе с детьми Майнской межпоселенческой приняли участие в совместном мероприятии, посвященном И. С. Полбину. Вечер – портрет «Рожденный летать» проходил в здании ЦДТ, на базе которого много лет действовал авиамодельный кружок. Кружок работает и поныне. Более того, ему присвоено имя И. С. Полбина, о чем торжественно объявила директор ЦДТ О. В. Пиотровская в начале мероприятия, вручив руководителю кружка А. В. Симонову соответствующий документ. Библиотекарь читального зала О. В. Караванова очень интересно рассказала о детстве, юности и славном боевом пути знаменитого земляка. Некоторые факты стали для присутствующих новостью. Завотделом по работе с детьми Н. Н. Дворянинова продекламировала стихи. Много теплых слов сказали бывшие юные авиамоделисты братья Иргизовы и А. Чивильгин. Старший из братьев в молодости сам руководил этим кружком, а младший являлся призером областных и всесоюзных соревнований по авиамоделизму. А завершился праздник запуском моделей. Надо было видеть горящие глаза бывших авиамоделистов! Мероприятие сопровождалось одноименной мультимедийной презентацией и передвижной книжной выставкой «Обнимая небо». Присутствовало 29 человек.