03.02.2021 Сегодня под председательством главы администрации О.В. Шуенкова состоялось расширенное заседание районной антитеррористической комиссии, участие в котором приняли руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Ульяновской области И.А. Шибалов, секретарь органа Н.П. Творогов, а также сотрудники УФСБ России по Ульяновской области, прокуратуры Майнского района, МЧС, Росгвардии, Межмуниципального отдела полиции «Майнский», отдела ГО и ЧС районной администрации, главы органов местного самоуправления и руководители структурных подразделений администрации.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы об исполнении поручений областной антитеррористической комиссии на местном уровне, об организации мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму, о результатах изучения мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания, о состоянии антитеррористической защищенности учреждений образования и культуры.