в муниципальном образовании создано местное отделение Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области»

12.01.2021

В связи с учреждением Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области», в муниципальном образовании создано её местное отделение. В состав общественной организации вошли представители ранее действовавшего в районе Совета по вопросам общественного контроля.

На учредительной конференции организации, которое прошло 23 декабря, председателем единогласно была избрана Наталья Кузнецова. В ходе заседания общественники ознакомились с уставом организации, решили кадровые вопросы.

Деятельность данной общественной структуры в новом статусе будет направлена  прежде всего на осуществление общественного контроля за деятельностью органов власти, выстраиванию системы оперативного получения объективной информации о ситуации на местах, конкретных проблемах людей и их оперативных решениях.