Полицейский дед Мороз

11.01.2021

29 и 30 декабря сотрудники МО МВД России “Майнский”, председатель Совета ветеранов, а также члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, присоединились к Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз”. УАЗик с мигалками и синими буквами «ПОЛИЦИЯ» уже с нетерпением ждут. Поповка, Игнатовка, Майна, Вешкайма, Чуфарово – и это не весь перечень населенных пунктов, которые в преддверии Нового года посетил Дед Мороз из полиции. В этом году он курсировал по районам в сопровождении очаровательной внучки из отдела по вопросам миграции! Несмотря на то, что вирус в этом году внес определенные коррективы в праздничные мероприятия, дедуля со Снегурочкой, примерив маски и бахилы (вместо перчаток дед одел свои знаменитые волшебные красные рукавицы), навестили детей сотрудников органов внутренних дел. Волшебным полосатым посохом (роль которого исполнял жезл сотрудников Госавтоинспекции) дедушка наколдовал подарки детям сотрудников, находящимся на суточном дежурстве, в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, внукам ветеранов ОВД. Ярче чем огоньки на новогодних ёлках горели глазёнки маленьких Зайчиков, Снеговичков и Снежинок, когда полицейский Дед и его Снегурочка доставали из огромного алого мешка заветные подарки!  В дистанционном режиме Дедушка и внучка поздравили детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в детских домах. Правда подарки, не дистанционные, а самые настоящие, вручили через воспитателей.

В этот раз и сами гости без подарков не остались: кроме традиционных стихов и песенок, которыми малыши «потчевали» от души, на память от уходящего 2020 года в полиции останутся благодарственные письма и маленький Ангелок Добра, который благополучно утвердился на новогодней елочке Майнского отдела внутренних дел.