16.09.2020

15 сентября 2020 года прошло заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации муниципального образования «Майнский район» с участием помощника прокурора А.С.Веткасова.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по молодёжной политики и спорту администрации района Дмитрий Олегович Селезнёв, начальник отдела общественных коммуникаций Инна Васильевна Ковеленова, заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции  МО МВД России «Майнский» Григорьев Дмитрий Владимирович .

В ходе заседания обсуждались вопросы: об обеспечении информационного взаимодействия, направленного на своевременное выявление признаков межнационального конфликта, готовности сил и средств правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления при проведении комплекса мероприятий по предупреждению проявления национальной и религиозной нетерпимости; о реализации мероприятий, направленных на профилактику безопасности в сети Интернет и профилактику молодежного экстремизма; о реализации программ в городских и сельских администрациях МО «Майнский район», направленных на профилактику терроризма, экстремистской деятельности, межнациональных и межконфессиональных конфликтов; о введении в состав Совета по делам национальностей при главе администрации МО «Майнский район» представителя цыганской национальности.

Участники заседания решили рекомендовать, администрации муниципального образования Тагайского сельского поселения продолжить работу по подбору кандидатов представителей цыганской национальности в состав Совета.

В завершении мероприятия отец Анатолий Благочинный III Вешкаймского округа (Вешкаймский и Майнский район) обратил внимание на профилактическую работу по нетрадиционным религиозным организациям.