состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии

19.06.2020 На завтра и на перспективу
В минувший четверг состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
По информации секретаря данного органа Дмитрия Стругалёва, рассматривалось три главных вопроса – об обеспечении безопасности при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, готовности инфраструктуры летних оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях, а также об антитеррористической защищенности объектов культуры.
Представители силовых структур – заместитель начальника МО МВД России «Майнский» Андрей Туманков и руководитель Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Алексей Романов – со своей стороны гарантировали участникам общероссийского голосования на подведомственной территории полную безопасность, вне зависимости от формата проведения мероприятий в рамках голосования.
Летняя оздоровительная кампания в настоящий момент проходит в онлайн формате, однако, согласно данным специалистов районного управления образования и ОГПН Майнской ПЧ-43, все лагеря в целом готовы к «очному» приёму отдыхающих и предварительно ориентируются на 1 июля, планируя к этому сроку завершить дополнительные проверки.
Что касается объектов сферы культуры, здесь также предстоит решить определенные вопросы, в том числе на перспективу.