В отделе ЗАГС Майнского района ждут заявления онлайн и рекомендуют ограничить число гостей на свадьбах

25.03.2020

Для предотвращения распространения коронавируса руководство Агентства ЗАГС по Ульяновской области просит граждан пересмотреть способ подачи заявлений и сократить количество гостей на торжественной церемонии бракосочетания до 10 человек.

Эта рекомендательная мера действует с 17 марта 2020 года  и продлится до улучшений эпидемиологической ситуации в стране.

«Мы просим ограничить количество гостей в ЗАГСе, т.к. одномоментно, например, на территории Дворца бракосочетания могут идти нескольких свадеб. Одна свадьба уже на регистрации, вторая в это время проводит фотосессию, третья - на фуршете в зале, четвертая - у порога здания. Представляете, сколько людей разом находится на небольшой территории?» - прокомментировала ulpravda.ru руководитель Агентства ЗАГС Ульяновской области Жанна Назарова. «Мы должны учитывать и понимать, что на свадьбах присутствуют гости из других регионов, в которых уже могут быть случаи заражения коронавирусом».

Конечно, «лишних» гостей не попросят покинуть ЗАГС. И все же сотрудники ведомства надеются на понимание молодоженов.

Жителям Ульяновской области предлагают подавать заявление на регистрацию актов гражданского состояния онлайн через портал госуслуг, исключив личный визит в отделы ЗАГС.

В случае, если имеется возможность отложить получение документов, отсутствует срочность, просим воздержаться от посещения отделов ЗАГС Ульяновской области в период карантина.

Агентство ЗАГС Ульяновской области рекомендует Вам, в целях сокращения нежелательных контактов с большим количеством граждан, в том числе жителями других регионов   и иностранных государств, в период сложной эпидемиологической ситуации пользоваться дистанционными способами получения информации (электронной почтой, телефонной связью, почтовой пересылкой).

Телефон отдела ЗАГС Майнского района: 884(244) 2-11-01

Адрес электронной почты: maina@ulzags.ru