Промостраница «Новый порядок налогообложения имущества организаций»

17.03.2020

Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области сообщает, что на сайте ФНС России заработала промостраница «Новый порядок налогообложения имущества организаций».

Промостраница содержит все актуальные разъяснения по налогообложению имущества организаций и поможет налогоплательщикам разобраться в нововведениях, предусмотренных федеральными законами от 15.04.2019 № 63-ФЗ и от 29.09.2019 № 325-ФЗ.

Содержание страницы позволяет узнать:

- что нового с 2020 года?

- что нового с 2021 года?

- типовые вопросы и ответы.

С 01.01.2020 года введен заявительный порядок предоставления льгот по транспортному и земельному налогам.

Упрощён порядок представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций, реализована возможность проведения сверки с налоговым органом с учетом всех объектов, находящихся на учете в налоговом органе.

С 01.01.2021 года отменяется обязанность организаций представлять декларации по транспортному и земельному налогам, а также устанавливаются единые сроки их уплаты.

Ответы на интересующие вопросы представлены во вкладке «Типовые вопросы и ответы».