Информация о Недели нац.проекта «Демография» в МО «Майнский район»

25.02.2020

В учреждениях культуры, образования в рамках Недели оформлены стенды по данной тематике.

19 февраля в рамках Дня профсоюзов в Майнском районе состоялось заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации зарплаты, а также 3-х сторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношении, где посмотрели презентацию по  реализации  национального проекта «Демография» в Майнском районе.

Майнская районная больница продолжает проводить диспансеризацию населения.19 февраля в женской консультации проведена Школа для беременных «Мама+Я». В своем обычном режиме раьботали мобильные бригады.

Кадровый центр Майнского района организовал  профориентационное мероприятии с населением- семинар по содействию занятости женщин.

В рамках работы районного агитпоезда  «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в Анненковском сельском поселении, отделение социальной защиты населения района организовали консультативную помощь  жителям поселения о мерах социальной поддержки всех категорий граждан.

Отделом ЗАГС Майнского района была проведена беседа с парами, проживающими в гражданском браке и имеющих совместных детей.

Отдел по оказанию бесплатной юридической помощи провел консультативную площадку по оказанию помощи в рамках проекта «Демография»

В рамках подпроекта «Спорт- норма жизни» 22 февраля проведен турнир по хоккею с шайбой на призы партии «Единая Россия» и КФХ В.Д.Козлова.

В Майне прошла  «Лыжня России-2020» и сдача  норм комплекса ГТОсреди граждлан среднего и старшего возраста..

23 февраля в с. Абрамовка состоялся хоккейный турнир памяти воинов – «афганцев»

В  рамках Недели национального проекта  проведены встречи Первого Зам. Главы администрации  района по внутриполитическим вопросам с депутатским корпусом в поселениях, где рассматривались все аспекты Послания Президента, в том числе и нововведения в нац.проект «Демография»