31.01.2020 25-26 февраля 2020 года в ТПП РФ пройдет IV Общероссийский бизнес-форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ». Форум пройдет в первый год реальной работы отрасли в новых условиях с применением новых тарифов, территориальных схем и технологических решений для переработки отходов. На мероприятиях форума будут представлены итоги перехода отрасли к новой системе региональных операторов ТКО, положительные результаты и проблемы переходного периода. Особое внимание будет отведено работе комплексных индустриальных парков по обращению с отходами в системе отрасли по обращению с отходами в ходе реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» в рамках национального проекта «ЭКОЛОГИЯ». Форум организован Европейско-Российской Бизнес Ассоциацией «ЕРБА», Центром профессионального образования «ПАРАДИГМА» и Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства, проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке, НИИ «Центр экологической промышленной политики» Минпромторга России. К участию в форуме приглашены представители федеральных, региональных органов власти, осуществляющих регулирование обращения с отходами; региональные операторы по обращению с отходами, операторы индустриальных парков регионов России, компании, предоставляющие технологии и оборудование в сфере обращения с отходами, специалисты, осуществляющие профессиональную деятельность в области обращения с отходами, эксперты общественных организаций, представители СМИ. Открытие и пленарная сессия форума состоятся 25 февраля в 10.00 в Конгресс-центре ТПП РФ по адресу: г.Москва, ул.Ильинка, д.6/1, стр.1; тематические конференции, семинары и «круглые столы» будут проходить 25-26 февраля в помещениях ТПП РФ. Более подробная информация на сайте http://wasteiechnopark.ru/. Условия участия: руководители торгово-промышленных палат, председатели профильных комитетов по ЖКХ и экологии - участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Участие коммерческих компаний осуществляется по договору, предоставляется специальная скидка по промокоду ТПП РФ «Т&Е», который необходимо ввести при регистрации участия на сайте www. w a stetech nopark.ru. Приглашаем вас и ваших представителей принять участие в работе IV Общероссийский бизнес- форум «ЭКОТЕХНОПАРКИ РОССИИ». Для контактов по вопросам участия: Ассоциация ЕРБА Контактные лица: Владислав Кудрявцев, Любовь Пугачевская, тел: 8 (499) 703- 07-57, +7 (916) 463-36-59, e'-mail: vik@erbarus.ru www.wastetechnopark.ru. Для справок в ТПП РФ тел. (495) 620-03-35, sgv@tpprf.ru.