Учреждениями культуры Майнского района были подведены итоги деятельности в 2019 году

10.01.2020 В рамках выполнения комплекса мероприятий национального проекта «Культура», а также муниципальной программы «Развитие культуры Майнского района», учреждениями культуры Майнского района были подведены итоги деятельности в 2019 году. Был проведен ремонт помещений Игнатовского Дома Культуры на общую сумму более 4-х миллионов рублей, произведен первый этап ремонтных работ в Тагайском Центре Культуры и Досуга на сумму более 2-х миллионов рублей и в 2020 году уже предусмотрено более 5 миллионов. Отремонтирована кровля здания Степноматюнинского СДК. Материально-техническая база СДК Загоскино пополнилась звуковым оборудованием, которое было приобретено на предоставленные федеральным центром средства в размере более 300 тыс.рублей. В рамках проекта «Творческие люди» 19 специалистов учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации. В течение 2019 годы учреждениями культуры было подготовлено и проведено свыше 4000 мероприятий различных форм и тематики. Три библиотеки были подключены к сети Интернет. Прирост посещений учреждений культуры в 2019 году составляет 149% к заявленному плану. И, конечно, основными задачами деятельности в 2020 году станет работа в рамках объявленного Президентом Года памяти и славы в России, посвященного 75- летию Победы на фашистской Германией, работа в рамках объявленного Губернатором Ульяновской области Года молодых, а также празднование 90- летия со дня основания Майнского района.