02.12.2019 29 ноября, Майнском многопрофильном лицее, в рамках девятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, со старшеклассниками (педагоги Хасанов А.А и Иудина Л.Ю) была организована встреча с председателем Общественной палаты МО «Майнский район» Деминым В.П. и общественным представителем Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области по Майнскому району Самодуровым Г.А.
Гости довели до учащейся статистику коррупционных правонарушений, привели примеры из своей практики, а также напомнили обучающимся о том, какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений, разъяснили им нормативные документы и ответственность, предусмотренную за данные деяния. В завершение встречи они ответили на вопросы учащихся.