Сформирован рейтинг социально- экономического развития муниципальных образований Ульяновской области за январь-сентябрь 2019 года

07.11.2019

Сформирован рейтинг социально- экономического развития муниципальных образований Ульяновской области за январь-сентябрь  2019 года  по  29 показателям. Майнский район вошел в группу районов со средним уровнем социально-экономического развития,  улучшив свое положение в рейтинге  по сравнению с аналогичным периодом  2018 года на  10  позиций  и   заняв  9 место.

В блоке «Развитие инвестиционной  деятельности и  благоприятного делового климата» район занимает 1 место (+11 позиций к уровню прошлого года). Муниципалитет  занимает 1 место по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства, показывает высокий темп  роста  налоговых поступлений (УСН, ПСН, ЕСХН) – 2 место.

В блоке  «Социальная сфера» остались также на  18 месте. В Майнском районе на протяжении всего года определен один из самых низких  уровень регистрируемой безработицы (4 место),  довольно высокая   доля  работающих инвалидов  трудоспособного  возраста  (8  место).

В блоке   «Уровень финансово – экономического развития»  район  улучшил  свое  положение  на  7 позиций,   заняв 13 место.