10 октября 2019 года состоялось заседание Совета Общественной палаты муниципального образования «Майнский район».

11.10.2019

10 октября  2019 года состоялось заседание Совета Общественной палаты муниципального образования «Майнский район».

Проведена экспертиза нормативно- правовых актов муниципального образования «Майнский район», по которым принято положительное решение.

Рассмотрено обращение от граждан р.п. Майна об организации спортивных мероприятий на территории района. По обращению принято решение:

- специалисту по физической культуре и спорту разместить в социальных сетях афишу спортивных мероприятий, проводимых в районе;

- специалисту по физической культуре и спорту активировать работу по размещению информации в социальных сетях о проводимых спортивных мероприятиях.

Председатель Общественной палаты В.П.Демин рассказал о совместном выезде 9 октября в Гимовское сельское поселение с председателем муниципального учреждения Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным  отношениям администрации МО «Майнский район» С.В.Ивахиным, в ходе которого осмотрели земельный участок, который предлагают жителям д. Кадышевка в пользование. Решение о выезде и осмотре земельного участка было принято на заседании Совета Общественной палаты 26 сентября 2019 года в результате обсуждения обращения граждан. По итогу выезда принято решение, что земельный участок, предлагаемый в пользование жителям деревни Кадышевка находится, в хорошем состоянии.