В администрации МО «Майнский район» прошло кустовое совещание о реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

13.08.2019

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области проходят Дни цифровой экономики. Сегодня в администрации МО «Майнский район» прошло кустовое совещание о реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Ульяновской области под председательством Директора ОГКУ «Правительство для граждан» С.В.Опенышевой. Цель программы – внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг в интересах населения и бизнеса.

На встрече обсуждались вопросы предоставления госуслуг через сайт www.gosuslugi.ru и центры «Мои Документы», доступных в электронном виде полезных сервисах, их возможностях, а также о способах защиты от кибермошенников. Был поднят вопрос о качестве работы цифрового телевидения и сотовой связи в районе. Светлана Владимировна рассказала о проекте «Информационная инфраструктура» и озвучила те социальные объекты района, в которые с 2020 года будут подключены к высокоскоростному доступу в интернет, всего их по району 33.

В рамках данного совещания также состоялась встреча Опенышевой С.В. с уже назначенным в районе ИТ-послом Селезневым Д.О. Дмитрию Олеговичу был обозначен круг задач, даны рекомендации по выстраиванию своей работы в районе в рамках вверенных ему полномочий.