Проведены дискуссии по теме «Информационная безопасность»

09.08.2019

С 5 по 11 августа 2019 года на территории Ульяновской области проводится неделя национального проекта "Цифровая экономика". На территориях муниципальных образований проводятся мероприятия, направленные на популяризацию получения в электронном виде государственных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, транспорт, туризм), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности. В рамках данной недели 09.08.2019 проведены дискуссии в Молодёжном клубе Майнского межпоселенческого Центра культуры «Лайм» и с  членами Общественного молодежного совета по теме по теме «Информационная безопасность». Ребята по дискуссировали на такую важную тему, как безопасность в интернете, использование гаджетов в современном мире польза или вред, подняли тему и по интернет зависимости, каждый высказал свою точку зрения и получил практические навыки защиты себя и своих близких от нежелательного контента и мошеннических действий.