08.08.2019

С 5 по 11 августа 2019 года на территории Ульяновской области проводится неделя национального проекта "Цифровая экономика". На территориях муниципальных образований проводятся мероприятия, направленные на популяризацию получения в электронном виде государственных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, транспорт, туризм), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности. В рамках данной недели 07.08.2019 в здании администрации МО «Майнский район» и 08.09.2019 в МФЦ Майнского района прошли Дни открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг гражданам и бизнесу. Всем обратившимся гражданам была оказана консультационная помощь по получению услуг в электронной форме, приняты заявления и произведена регистрация граждан на портале Государственных и муниципальных услуг.