Прошло Семинар-совещание по вопросу использования отечественного программного обеспечения и организации защиты информации

06.08.2019

С 5 по 11 августа 2019 года на территории Ульяновской области проводится неделя национального проекта "Цифровая экономика". На территориях муниципальных образований проводятся мероприятия, направленные на популяризацию получения в электронном виде государственных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, транспорт, туризм), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности. В рамках данной недели 06.08.2019 специалистами Отдела информатизации и защиты информации администрации МО «Майнский район» проведен Семинар-совещание с Главами и специалистами городского и сельских поселений района по вопросу использования отечественного программного обеспечения и организации защиты информации в администрациях муниципальных образований. На совещании были подняты вопросы по организации защиты Персональных данных, по использованию в администрациях преимущественно отечественного программного обеспечения, обсуждена информационная политика администраций, обозначены проблемы и возможные пути их решений.