Прошло обучающее мероприятие с жителями района старшего поколения

06.08.2019

С 5 по 11 августа 2019 года на территории Ульяновской области проводится неделя национального проекта "Цифровая экономика". На территориях муниципальных образований проводятся мероприятия, направленные на популяризацию получения в электронном виде государственных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, транспорт, туризм), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности. В рамках данной недели 05.08.2019 специалистами Отдела информатизации и защиты информации администрации МО «Майнский район» проведено обучающее мероприятие с жителями района старшего поколения по вопросу получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В ходе мероприятия все обратившиеся были зарегистрированы на портале государственных и муниципальных услуг, им была оказана консультационная помощь и объяснен порядок получения услуг в электронной форме, рассказано о возможностях государственных сервисов с использованием логина и пароля от госуслуг.