Сформирован рейтинг социально- экономического развития муниципальных образований Ульяновской области за январь-июнь 2019 года по 28 показателям.

05.08.2019

Майнский район вошел в группу районов со средним уровнем социально-экономического развития, улучшив свое положение в рейтинге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12 позиций и заняв 11 место. Майнский район в блоке финансово-экономического развития поднялся в рейтинге на 17 место, улучшив свои позиции на 4 пункта и заняв 6 место по объему поступлений налоговых и неналоговых доходов на душу населения. В блоке "развитие инвестиционной деятельности и благоприятного делового климата" район занял 3 место в рейтинге (+17 позиций). В блоке "сельское хозяйство" Майнский район поднялся в рейтинге на 13 место, улучшив свои позиции на 8 пунктов.

В блоке «социальная сфера» район занимает 12 место, улучшив свое положение на 4 позиции. Но в тоже время число родившихся снизилось на 35%, при этом смертность снизилась на 27%. Среди отрицательных моментов – 15 место в блоке "доходы населения"(- 4 позиции).

Полные итоги рейтинга по ссылке: https://www.csiul.ru/activity/tsentr-territorialnogo-razvitiya-i-mezhmunitsipalnykh-proektov/section.php?id=148