26.06.2019 В рамках II недели контрактных отношений и закупок в Ульяновской области Майнский район принял участие в пленарном заседании "Госзакупки - новый вектор развития".Основными темами для обсуждения стали новации в сфере закупок, новые подходы к контролю закупочной деятельности. Председатель Правления Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам Лидия Никифорова озвучила итоги рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ за 2018 год, по результатам которого МО "Майнский район" занял первое место среди муниципальных образований Ульяновской области по показателю " Исполнение требований законодательства в сфере закупок" и был награжден грамотой.