Интернет-сервис «Прозрачный бизнес»

14.06.2019 Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области сообщает, что на официальном сайте ФНС России функционирует интернет – сервис «Прозрачный бизнес», который позволяет получить комплексную информацию о налогоплательщике – организации. Сервис содержит: • идентификационные реквизиты организаций; • сведения об основном виде деятельности и уставном капитале организаций; • сведения об адресе организации и наличии информации о недостоверности указанного адреса; • сведения о наличии недостоверных сведений об органах управления организаций; • сведения о многократном участии органов управления организаций в других компаниях; • сведения о включении организации в реестр субъектов МСП; • сведения о публикации сообщений в журнале «Вестник государственной регистрации»; Используя сервис, пользователь может оперативно получить сведения: • из единого государственного реестра юридических лиц; • из реестра дисквалифицированных лиц; • из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства; • сведения из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц; • сведения из единого государственного реестра налогоплательщиков об иностранных организациях; • о многократном участии физического лица в организациях; • об адресах, указанных при государственной регистрации в качестве места нахождения несколькими юридическими лицами; • о лицах, подпадающих под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Использование сервиса помогает повысить защищенность при выборе контрагентов компании.