В период с 3 по 28 июня 2019 года Общественным советом при УМВД России по Ульяновской области проводится имиджевая акция «Полиция глазами общества».

04.06.2019

Акция проводится на основе разработанного Положения о проведении имиджевой акции «Полиция глазами общества» (приложение 1) с целью формирования в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, пропаганды содействия граждан, общественных объединений органам внутренних дел, развития партнерских отношений полиции и общества, совершенствования форм взаимодействия со средствами массовой информации.

Формирование в обществе положительного образа сотрудника органов

внутренних дел, пропаганда содействия граждан, общественных объединений органам внутренних дел, развитие партнерских отношений полиции и общества, совершенствование форм взаимодействия со средствами массовой информации по- прежнему остается актуальным вопросом, в том числе в деятельности общественных советов при территориальных органах МВД России.

С этой целью Общественным советом при УМВД России по Ульяновской области принято решение о проведении имиджевой акции «Полиция глазами общества». Указанная акция - общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, проводится с 3 по 28 июня 2019 года.

В рамках мероприятия проводятся творческие конкурсы, в том числе на лучшее освещение в СМИ, на интернет ресурсах деятельности органов внутренних дел. Участниками акции могут быть журналисты и внештатные авторы средств массовой информации, творческие коллективы, учащиеся и студенты образовательных учреждений региона.

Конкурсные работы направляются в Общественный совет при УМВД России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. К.Маркса, дом 31/10, каб. 209, контактный телефон (88422) 67 - 42 - 86, с пометкой «Полиция глазами общества».

Порядок предоставления конкурсных работ и их рассмотрения предусмотрен соответствующим Положением (Приложение №1).

Церемония награждения участников будет проведена на заседании

Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области.

Прошу вас проявить активную гражданскую позицию и поддержать

инициативу Общественного совета при региональном УМВД.