15.05.2019

В период с 15.05.2019 по 15.09.2019 проводится Ульяновский областной литературный конкурс «Венец поэзии-2019».

Целями конкурса являются:

развитие и поддержка литературного творчества;

повышение общественного интереса к современному литературному процессу;

популяризация литературного слова и художественного вкуса, как ценности и социальной нормы гражданского общества;

расширение литературного и краеведческого кругозора, привлечение внимания к историческому прошлому Симбирского края;

выявление талантливых авторов, способных внести вклад в русскую литературу, и привлечение к их творчеству широкого читательского внимания;

формирование областного литературного объединения талантливых авторов, стремящихся к сотрудничеству, реализации совместных литературных проектов и повышению литературного мастерства.

В состав жюри входят известные поэты Ульяновской области – члены Союза писателей России, члены Российского союза профессиональных литераторов, члены Российского союза писателей. По итогам конкурса планируется издать сборники стихов по темам: «Симбирские дали», «Счастье есть!», «Людей неинтересных в мире нет», «Привет Почемучке» и «Без смеха нет успеха». Финалисты конкурса будут торжественно награждены дипломами в День родного края, а победители будут рекомендованы в члены Российского союза писателей.

Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы по адресу: https://vk.com/rossp73.  Контакты оргкомитета: rossp73@mail.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ об Ульяновском областном литературном конкурсе «Венец поэзии-2019»

ЗАЯВКА на участие в Ульяновском областном литературном конкурсе «Венец поэзии-2019»