12.04.2019 Установлено, что индивидуальные предприниматели, занимающееся производством  офисной мебели и ремонтом автотранспортных средств на территории Заволжского района г. Ульяновска, осуществляли свою деятельность  при отсутствии разрешительных документов на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и без постановки на государственный учет эксплуатируемых объектов негативного воздействия на окружающую среду.
За указанные нарушения по постановлениям природоохранного прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по
ст. 8.1 и ст. 8.46 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 68 тыс. руб.
Кроме того, в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.